Vai menu di sezione

Contatti e uffici

ARTICOLAZIONE DEGLI UFFICI 

                    RECAPITI ISTITUZIONALI
SITO WEB www.iaps.it  
E-MAIL info@iaps.it  
PEC iaps.tn@pcert.it  
FAX 0461.273458  

RECEPTION

(da Lunedì a Domenica dalle 7.15 alle 19.45)

0461.273411   o   0461.273436  
SEGRETERIA / URP 0461.273402  
ORARI DI APERTURA AL PUBBLICO Dal lunedì al venerdì mattina:  8.30 - 12.00 e dal lunedì al giovedì pomeriggio:  15.00 - 16.00  

 

AMMINISTRAZIONE  
DIREZIONE GENERALE dott. Alessandro Menapace alessandro.menapace@iaps.it 
UFFICIO AFFARI GIURIDICI, CONTRATTI ED ECONOMATO dott. Paolo Moresco paolo.moresco@iaps.it 
UFFICIO RAGIONERIA e CONTABILITA'

dott.ssa Maria Grazia Biello

rag. Karin Fedrizzi

mariagrazia.biello@iaps.it  

karin.fedrizzi@iaps.it

UFFICIO PERSONALE

dott.ssa Efi Lamprecht

rag. Lucia Weber

personale@iaps.it  
UFFICIO QUALITA’, FORMAZIONE, SICUREZZA, SVILUPPO dott.ssa Anna Gallazzini anna.gallazzini@iaps.it 
UFFICIO ECONOMATO

dott.ssa Claudia Cristofolini

dott.ssa Daniela Farina

claudia.cristofolini@iaps.it

daniela.farina@isps.it

 

 

 

R.S.A.
DIRETTORE SANITARIO dott.ssa Viviana Napoletano viviana.napoletano@iaps.it  
MEDICO DI STRUTTURA

dott.ssa Marina Elisabeth Fazi     

dott.ssa Valentina Clementi

marina.fazi@iaps.it

Valentina.Clementi@iaps.it  

RESPONSABILE RSA               rag. Marzia Girardi

 marzia.girardi@iaps.it 

0461 273 415

COORDINATORE DI STRUTTURA

AREA SANITARIA - ASSISTENZIALE

AREA SOCIALE

           

inf. Manuela Neculaes

dott.ssa Cinzia Biasion

 

coordinatore.infermiere@iaps.it

0461 273 453

cinzia.biasion@iaps.it 

0461 273 567

COORDINATORE NUCLEI GENZIANA E CICLAMINO  inf. Gloria Pellegrino

 

gloria.pellegrino@iaps.it 

0461 - 273 449

 

COORDINATORE NUCLEO BUCANEVE E TULIPANO inf. Magdalena Vintila

 

magdalena.vintila@iaps.it

0461 - 273 514

 

COORDINATORE NUCLEO CALENDULA E ORCHIDEA inf. Simona Delcea

 

simona.delcea@iaps.it 

0461 - 273 443

 

COORDINATORE NUCLEO CALENDULA E ORCHIDEA inf. Natalia Saracov

natalia.saracov@iaps.it 

0461 - 273 421

 

LOGOPEDIA
RESPONSABILE SCIENTIFICO

dott.ssa Valentina Toldo

dott.ssa Chiara Tencati

valentina.toldo@iaps.it

chiara.tencati@iaps.it 

0461.273423

 

SEGRETERIA DEL SERVIZIO

 

ORARI: lunedì: 8.30 - 12.00   14.00 - 16.00; martedì: 8.30 - 12.00; mercoledì: 8.30 - 12.00   14.00 - 16.00; giovedì: 8.30 - 12.00; venerdì: 8.30 - 12.00)

dott.ssa Catia Facchinelli catia.facchinelli@iaps.it  0461.273423

 

 

AUDIOLOGIA
AUDIOMETRISTA dott.ssa Anna Marino anna.marino@iaps.it  0461.273425/426
AUDIOMETRISTA dott. Giovanni Saracino giovanni.saracino@iaps.it  0461.273425/426

 

ORARI: dal lunedì al giovedì: 8.30 - 11.30   14.00 - 17.15
il venerdì: 8.30 - 11.30

     
Pubblicato il: Martedì, 31 Ottobre 2017 - Ultima modifica: Giovedì, 11 Novembre 2021
torna all'inizio