Vai menu di sezione

Contatti e uffici

ARTICOLAZIONE DEGLI UFFICI 

                    RECAPITI ISTITUZIONALI
SITO WEB www.iaps.it  
E-MAIL info@iaps.it  
PEC iaps.tn@pcert.it  
FAX 0461.273458  

RECEPTION

(da Lunedì a Domenica dalle 7.15 alle 19.45)

0461.273411   o   0461.273436  
SEGRETERIA / URP 0461.273402  
ORARI DI APERTURA AL PUBBLICO Dal lunedì al venerdì mattina:  8.30 - 12.00 e dal lunedì al giovedì pomeriggio:  15.00 - 16.00  

 

AMMINISTRAZIONE  
DIREZIONE GENERALE dott. Paolo Moresco paolo.moresco@iaps.it 
UFFICIO AFFARI GIURIDICI, CONTRATTI ED ECONOMATO dott. Paolo Moresco paolo.moresco@iaps.it 
UFFICIO RAGIONERIA dott.ssa Maria Grazia Biello mariagrazia.biello@iaps.it 
UFFICIO PERSONALE dott.ssa Daniela Farina daniela.farina@iaps.it 
UFFICIO QUALITA’, FORMAZIONE, SICUREZZA, SVILUPPO dott.ssa Anna Gallazzini anna.gallazzini@iaps.it 
       

 

 

R.S.A.
MEDICO - COORDINATORE SANITARIO dott.ssa Carla Sperandio

 

carla.sperandio@iaps.it

 

RESPONSABILE RSA rag. Marzia Girardi

 

marzia.girardi@iaps.it

 

COORDINATORE DI STRUTTURA

AREA SANITARIA - ASSISTENZIALE

inf. Manuela Neculaes

 

coordinatore.infermiere@iaps.it

 

COORDINATORE DI STRUTTURA

AREA SOCIO - RELAZIONALE

psicologa Elisa Pancheri

 

elisa.pancheri@iaps.it

 

COORDINATORE NUCLEI GINESTRA/GENZIANA/CICLAMINO E GIRASOLE inf. Gloria Pellegrino

 

gloria.pellegrini@iaps.it

 

COORDINATORE NUCLEO CICLAMINO ED ORCHIDEA inf. Magdalena Vintila

 

magdalena.vintila@iaps.it

 

COORDINATORE NUCLEO TULIPANO E BUCANEVE inf. Romina Bellini

 

romina.bellini@iaps.it

 

 

 

LOGOPEDIA
RESPONSABILE SCIENTIFICO dott.ssa Emanuela Paris emanuela.paris@iaps.it  0461.273423

 

SEGRETERIA DEL SERVIZIO

 

ORARI: lunedì: 8.30 - 12.00   14.00 - 16.00; martedì: 8.30 - 12.00; mercoledì: 8.30 - 12.00   14.00 - 16.00; giovedì: 8.30 - 12.00; venerdì: 8.30 - 12.00)

dott.ssa Catia Facchinelli catia.facchinelli@iaps.it  0461.273423

 

 

AUDIOLOGIA
AUDIOMETRISTA dott.ssa Anna Marino anna.marino@iaps.it  0461.273425/426
AUDIOMETRISTA dott. Giovanni Saracino giovanni.saracino@iaps.it  0461.273425/426

 

ORARI: dal lunedì al giovedì: 8.30 - 11.30   14.00 - 17.15
il venerdì: 8.30 - 11.30

     
Pubblicato il: Martedì, 31 Ottobre 2017 - Ultima modifica: Martedì, 17 Dicembre 2019
torna all'inizio